• Апреля 19, 2019, 04:20:38 pm
• Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Новости: Вебинар о выборе IT профессии и руководство для новичков: http://bit.ly/2HG2vFp

Автор Тема: ПРАВИЛА ВНЕУРОЧНОЙ ПОДДЕРЖКИ - ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!  (Прочитано 19164 раз)

Vsevolod

• CEO
  • Administrator
  • Пользователи
    • Просмотр профиля
    • Курсы программирования
Домашние задания, оформленные не по правилам проверятся не будут!

Для ускорения процесса ответа на Ваши вопросы и проверки домашних заданий предлагаю ознакомиться с некоторыми рекомендациями и правилами:

1. Место номер один для вопросов и выкладывания домашних заданий на проверку - форум http://prog.kiev.ua/forum

Форум хорош тем, что вопросы все задают более менее одинаковые, поэтому ответ одному человеку могут увидеть все. Это сэкономит время Вам и мне. Более того, на большинство вопросов тут уже есть ответы. Пожалуйста, пользуйтесь поиском перед созданием новой темы.

2.  Не стесняйтесь выкладывать "плохой" код на форуме. Все учатся поэтому Ваши коллеги не будут над Вами смеяться :) А я смогу дать советы на ранних этапах обучения что и как делать лучше.

3. При создании темы на форуме, важно описать задачу, которую Вы решаете. Объяснение типа "3-е задание в 4-й группе" не подходит т.к. даже я не помню задания по номерам не говоря уже о студентах. Более того номера заданий со временем меняются и получиться путаница.

Примеры правильных названий для темы: "Задача крестики-нолики", "Своя реализация метода Integer.parseInt".

4. Перед созданием новой темы воспользуйтесь поиском по форуму. Возможно такая же или подобная тема уже существует. В таком случае НЕОБХОДИМО обновлять существующую тему, а не создавать новую. Искать удобно в google: "что_ищем site:prog.kiev.ua".

5. Когда выкладываете код используйте тэг CODE (кнопка с символом #). С его помощью код приводиться к читабельному виду.

6. Не нужно слать домашку на проверку в Skype, FB, VK etc. Неудобно читать код.

7. Если у Вас что-то не выходит, то важно пояснить, что именно. Я не всегда имею под рукой компьютер с JDK чтобы брать каждый код, компилировать и проверять. Чаще всего ошибки бывают в синтаксисе. Поэтому объяснение типа "в 10-й строке компилятор выдает сообщение xxx" намного лучше, чем "ааа ничего не работает".

8. Код в Java принято писать по определенным правилам, описанным тут http://www.oracle.com/technetwork/java/codeconvtoc-136057.html

Мы с этими правилами знакомимся по ходу курса, но почитать заранее не помешает. Код, написанный по этим правилам, очень легко читать и проверять.

9. Постарайтесь описывать свои проблемы как можно подробнее. 30% проблем решаются сами собой в процессе такого описания.

Спасибо за понимание.
« Последнее редактирование: Июня 13, 2016, 09:40:12 am от Vsevolod »
Prog.kiev.ua - курсы Java/Android/QA/Front-End. (044) 232-65-48, (093) 256-51-48, (095) 0-777-300, (096) 0-555-111

Vsevolod

• CEO
  • Administrator
  • Пользователи
    • Просмотр профиля
    • Курсы программирования
Re: Правила внеурочной поддержки
« Ответ #1 : Февраля 08, 2014, 02:34:07 pm »
UP! Код еще очень удобно выкладывать на GitHub. Пример: https://gist.github.com/anonymous/8883029 Далее можете вставлять ссылки на код в сообщения на форуме.
« Последнее редактирование: Февраля 08, 2014, 02:35:48 pm от Vsevolod »
Prog.kiev.ua - курсы Java/Android/QA/Front-End. (044) 232-65-48, (093) 256-51-48, (095) 0-777-300, (096) 0-555-111

Vsevolod

• CEO
  • Administrator
  • Пользователи
    • Просмотр профиля
    • Курсы программирования
Re: ПРАВИЛА ВНЕУРОЧНОЙ ПОДДЕРЖКИ - ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!
« Ответ #2 : Января 22, 2015, 07:34:25 pm »
UP. Домашние задания на форуме проверяю Я или Александр, а не ваш преподаватель, за исключением ситуации, когда я или Александр и есть ваш преподаватель :)
« Последнее редактирование: Июня 28, 2015, 10:53:13 am от Vsevolod »