• Августа 12, 2020, 06:49:00 pm
• Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Новости: Вебинар по выбору IT профессии: http://bit.ly/2S4kcC6

Автор Тема: Java_Start_Alexander_Shulavaka_07_12_2016  (Прочитано 10677 раз)

Alexander Ts

  • Преподаватели
  • Пользователи
  • *
  • Сообщений: 13980
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Java_Start_Alexander_Shulavaka_07_12_2016
« : Декабря 07, 2016, 07:07:37 pm »
Wellcome

kotskiy

  • Пользователи
  • *
  • Сообщений: 11
  • КотЭ
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Java_Start_Alexander_Shulavaka_07_12_2016
« Ответ #1 : Декабря 07, 2016, 07:19:12 pm »
"Много интересных задач" возможно получить ссылочку?
Работает? - Не трогай!

rezhisser

  • Пользователи
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
    • zapisky.com.ua
Re: Java_Start_Alexander_Shulavaka_07_12_2016
« Ответ #2 : Декабря 07, 2016, 07:33:29 pm »
"Много интересных задач" возможно получить ссылочку?
+

kotskiy

  • Пользователи
  • *
  • Сообщений: 11
  • КотЭ
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Java_Start_Alexander_Shulavaka_07_12_2016
« Ответ #3 : Декабря 07, 2016, 09:25:09 pm »
Ответ на  1  ДЗ(ACDC  в обычном представлении): 44252, как у меня получилось.
Так же на форуме нашел ссылку на "правила чистого кода" на анг правда может кому поможет
http://www.oracle.com/technetwork/java/codeconvtoc-136057.html
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2016, 09:49:31 pm от kotskiy »
Работает? - Не трогай!

Stas Y

  • Пользователи
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Java_Start_Alexander_Shulavaka_07_12_2016
« Ответ #4 : Декабря 07, 2016, 10:55:26 pm »

согласен получается  44252

rezhisser

  • Пользователи
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
    • zapisky.com.ua
Re: Java_Start_Alexander_Shulavaka_07_12_2016
« Ответ #5 : Декабря 07, 2016, 11:26:09 pm »

согласен получается  44252
+ тоже

Alexander Ts

  • Преподаватели
  • Пользователи
  • *
  • Сообщений: 13980
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Java_Start_Alexander_Shulavaka_07_12_2016
« Ответ #6 : Декабря 08, 2016, 12:03:26 am »
Ответ верен
Интересные задач  - https://prog.kiev.ua/forum/index.php/topic,1245.0.html
Соглашение о написании кода - http://www.oracle.com/technetwork/java/codeconventions-150003.pdf

dimamid

  • Пользователи
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Java_Start_Alexander_Shulavaka_07_12_2016
« Ответ #7 : Декабря 08, 2016, 07:19:04 am »
ACDC =A*16(3)+C*16(2)+D*16(1)+C*16(0)=(10*4096)+(12*256)+(13*16)+(12*1)=40960+3072+208+12=44252
3210  ПЕРЕВЕЛ 16ТИРИЧНУЮ СИСТЕМУ В ДЕСЯТИЧНУЮ

44252-44252=(0) 44252/2=22126-22126=(0)  22126/2=11063-11062=(1)
11062/2=5531-5530=(1)  5530/2=2765-2764=(1)  2764/2=1382-1382=(0)
1382/2=691-690=(1)    690/2=345-344=(1)   344/2=172-172=(0)
172/2=86-86=(0)    86/2=43-42=(1)  42/2=21-20=(1) 20/2=10-10=(0)
10/2=5-4=(1)  5/2=2-2=(0)  (1)  итого получили 1010110011011100
                                 

не исчем легких путей и переводим все обратно (число в кавычках степень)

нули посчитал что можно не записывать так как чтобы мы не умножали на 0 получим 0
1  0  1  0  1  1  0 0 1 1 0 1 1 1 0 0= 1*2(15)+1*2(13)+1*2(11)+1*2(10)+1*2(7)+1*2(6)+1*2(4)+1*2(3)+1*2(2)=
15 14 13 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1 0   =32768+8192+2048+1024+128+64+16+8+4= ответ 44252




переводим число44252 с десятичной в 16тиричную систему


 44252/16 =  2765/16  =   172/16=      10
-44240=12=С  -2752=13=D   -160=12=C   A
ИТОГО ОТВЕТ ACDC





ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ ЗАДАНИЕМ РЕШИЛ СДЕЛАТЬ ГРУППУ ABBA

ABBA= A*16(3)+B*16(2)+B*16(1)+A*16(0)=10*4096+11*256+11*16+10*1=40960+2816+176+10=43962
3210

ОТВЕТ 43962

ПЕРЕВОДИМ ЕГО В 2ичную систему

43962-43962=(0) 43962/2=21981-21980=(1) 21980/2=10990-10990=(0)
10990/2=5495-5494=(1)  5494/2=2747-2746=(1)  2746/2=1373-1372=(1)
1372/2=686-686=(0)  686/2=343-342=(1)  343/2=171-170=(1)  170/2=85-84=(1)
84/2=42-42=(0)  42/2=21-20=(1)  20/2=10-10=(0)  10/2=5-4(1)  4/2=2-2=(0)  (1)

число 1010101110111010

ну и как же не без обратного действия

число 1  0  1  0  1  0  1 1 1 0 1 1 1 0 1 0 = 1*2(15)+1*2(13)+1*2(11)+1*2(9)+1*2(8 )+1*2(7)+1*2(5)+1*2(4)+1*2(3)+1*2(1)=
      15 14 13 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1 0   =32768+8192+2048+512+256+128+32+16+8+2=43962

   последнее действие переведу число 43962 с 10тичной в 16тиричную систему

43962/16=   2747/16=    171/16=   10
-43952=10=A  -2736=11=B -160=11=B  A
ОТВЕТ ABBA

Alexander Ts

  • Преподаватели
  • Пользователи
  • *
  • Сообщений: 13980
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Java_Start_Alexander_Shulavaka_07_12_2016
« Ответ #8 : Декабря 08, 2016, 12:29:48 pm »
Dimamid
О АВВА хорошая идея

vasia136

  • Пользователи
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Java_Start_Alexander_Shulavaka_07_12_2016
« Ответ #9 : Декабря 08, 2016, 05:25:42 pm »
когда следущое занятия ?

kotskiy

  • Пользователи
  • *
  • Сообщений: 11
  • КотЭ
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Java_Start_Alexander_Shulavaka_07_12_2016
« Ответ #10 : Декабря 08, 2016, 08:48:17 pm »
12.12 (в ПОНЕДЕЛЬНИК)
Работает? - Не трогай!

Alexander Ts

  • Преподаватели
  • Пользователи
  • *
  • Сообщений: 13980
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Java_Start_Alexander_Shulavaka_07_12_2016
« Ответ #11 : Декабря 09, 2016, 12:26:23 am »
В понедельник в 19.00

Mihel

  • Пользователи
  • *
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Java_Start_Alexander_Shulavaka_07_12_2016
« Ответ #12 : Декабря 09, 2016, 10:38:31 am »
Раз пошла музыкальная тема можно перевести в десятичную систему название группы "ACE OF BASE", всместо "O" возьмем цифру 0, вместо "S" - цифру 5.
ACE0FBA5E
876543210
= E*16^0 + 5*16^1 + A*16^2 + B*16^3 + F*16^4 + 0*16^5 + E*16^6 + C*16^7 + A*16^8 = 14 + 80 + 10*256 + 11*4096 + 15*65536 + 0 + 14*16777216 + 12*268435456 + 10*4294967296 = 46406810206.
Для проверки, обратное преобразование:
46406810206 / 16  = 2900425637,  остаток от деления = 14(E);  2900425637 / 16  = 181276602,  остаток от деления = 5;  181276602 / 16  = 11329787,  остаток от деления = 10(A); 11329787 / 16 = 708111, остаток от деления = 11(B); 708111 / 16  = 44256,  остаток от деления = 15(F); 44256 / 16  = 2766,  остаток от деления = 0; 2766 / 16  = 172,  остаток от деления = 14(E); 172 / 16  = 10,  остаток от деления = 12(C); 10 / 16  = 0,  остаток от деления = 10(A);   Выходит: ACE0FBA5E.

rnmar1301

  • Пользователи
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Java_Start_Alexander_Shulavaka_07_12_2016
« Ответ #13 : Декабря 11, 2016, 12:32:44 pm »
A=10.C=12.D=13.C=12
12=12
13=208
12=3072
10=40960
40960+3072+208+12=44252

Raduta

  • Пользователи
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Java_Start_Alexander_Shulavaka_07_12_2016
« Ответ #14 : Декабря 11, 2016, 03:34:13 pm »
44252