• Мая 26, 2019, 10:08:52 pm
• Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Новости: Вебинар о выборе IT профессии и руководство для новичков: http://bit.ly/2HG2vFp

Автор Тема: Помощь по IntelliJ Idea  (Прочитано 150 раз)

littler

• Пользователи
  • *
    • Просмотр профиля
Помощь по IntelliJ Idea
« : Марта 10, 2019, 04:12:42 pm »
Ребята, возникла проблема. Обращаюсь к преподователям и людям, которые уже умеют программировать.
Хожу на джава старт, прошло 4 занятия. Много разной теории и тд. Но не было как такового урока по самой программе IntelliJ Idea.
Не понимаю где в значениях нужно ставить пробелы, где ненужно, как создавать новые проекты, как в целом понимать и ориентироваться в программе. Все что было, это программа через блокнот и дз. Но не могу делать дз, так как все время значения подсвечиваются красным, постоянные подчеркивания волнистой линией. Не понимаю своих проблем.
Посоветуйте книгу или может обучающие видео, или может сайт где будет подробно об этом рассказываться. Понимаю, что могу обратиться к преподавателю, но пока я задам все вопросы, и пока я реально пойму ( пушо мне реально нужно вбить что-то в голову, с первого раза не всегда понимаю), то займет целое занятие, а я в классе не один.
Помогите советами, пожалуйста

Vsevolod

• CEO
  • Administrator
  • Пользователи
    • Просмотр профиля
    • Курсы программирования
Re: Помощь по IntelliJ Idea
« Ответ #1 : Марта 11, 2019, 01:00:55 pm »
Добрый день.

Такие вопросы лучше задавать преподавателю на занятии чтобы сразу получить ответ)

Скорее всего вы не подключили JDK. В этом случае над окном с кодом у вас должно быть сообщение с просьбой это сделать.
Нужно просто указать путь куда вы установили JDK. На Винде это обычно c:\program files\java\jdk_XXXX
Prog.kiev.ua - курсы Java/Android/QA/Front-End. (044) 232-65-48, (093) 256-51-48, (095) 0-777-300, (096) 0-555-111